Крупный коррупционный скандал в украинской энергетике достиг высших эшелонов власти, создавая реальную угрозу стабильности правительства. По данным издания Telegraph, политический кризис набирает обороты.
В пятницу НАБУ и САП провели ряд масштабных обысков. Одним из ключевых фигурантов стал глава оофиса президента Андрей Ермак. Как сообщают СМИ, следственные действия связаны с расследованием хищений в энергетической отрасли.
«Правительство Украины рискует быть свергнутым на фоне того, как крупных политических деятелей обвиняют в коррупции», — говорится в публикации.
Еще 10 ноября НАБУ заявило о проведении спецоперации в энергетике, наглядно продемонстрировав ее результаты: были обнародованы фотографии с внушительными суммами в иностранной валюте, изъятыми в ходе обысков, среди подозреваемых также был бизнесмен Тимур Миндич, которого также называют «кошельком» Владимира Зеленского.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий