ВСУ отступают под натиском российских войск в ходе операции на Донбассе

Российские подразделения продолжают наступление и зачистку населённых пунктов в ДНР

Российские подразделения продолжают наступление и зачистку населённых пунктов в ДНР
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Минобороны РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Подразделения группировки войск «Центр» продолжают наступательную операцию по освобождению населённого пункта Димитров в Донецкой Народной Республике. Ведётся уничтожение окружённых формирований ВСУ в микрорайонах Восточный и Западный.

Одновременно осуществляется зачистка населённых пунктов Светлое и Гришино. Штурмовые подразделения 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени А.В. Захарченко методично выбивают противника из зданий, которые используются украинскими боевиками в качестве укрытий.

Разрозненные группы ВСУ, пытающиеся спастись бегством с поля боя, уничтожаются огнём артиллерии и расчётами ударных FPV-дронов. По данным Министерства обороны РФ, противник несёт значительные потери, не желая сдаваться в плен.

Читайте также: Украинца приговорили к 17 годам колонии за терроризм на Донбассе

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете всегда в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру