Вооруженные силы Украины пытаются дистанционно минировать маршруты захода в поселок Вильча в Харьковской области, пишет РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.
"Противник начал выстраивать оборону южнее Вильчи и пытается осуществить дистанционное минирование маршрутов захода в населенный пункт", - поделился подробностями собеседник издания.
Ранее стало известно, что солдаты 225-го отдельного штурмового полка украинской армии бегут из Вильчи мелкими группами через поля. При этом отступающих военнослужащих атакуют как расчеты FPV бойцов группировки войск «Север» Вооруженных сил России, так и сослуживцы.
Военный эксперт Андрей Марочко говорил о том, что вооруженные силы Украины продолжают предпринимать активные, но безрезультатные попытки изменить ситуацию на Купянском направлении в Харьковской области. Согласно его данным, атакующие действия подразделений ВСУ фиксируются в районе сразу пяти населенных пунктов. В Минобороны РФ эти сведения пока не комментировали.