Призывник из Сибири сбросил 50 кг ради службы в армии

За два года житель кузбасского Прокопьевска, мечтавший о службе в ВДВ, не только избавился от лишнего веса, но и стал призером областных соревнований по самбо.

Призывник из Сибири сбросил 50 кг ради службы в армии
Федерация смешанных боевых единоборств "Сибирь боевая"

Двадцатилетний Сергей Малеванный не смог попасть в армию в 2013 году: призывная комиссия признала его негодным к воинской службе из-за лишнего веса.

«Еще два года назад мой вес составлял 130 килограммов при росте 171 сантиметр, - рассказал «Российской газете» Сергей Малеванный. - Дело в том, что я очень любил покушать и как-то незаметно для себя сильно поправился».

Отказ призывной комиссии, давшей юноше категорию годности «Г» («временно негоден к военной службе»), заставил сибиряка обратить внимание на свое телосложение. «Я всегда мечтал служить в Армия, - говорит Малеванный. - Еще в детском возрасте я посетил военный городок в Омске, увидел там настоящих десантников и захотел стать таким же, как они». Именно поэтому, по его словам, юноша не только сел на диету, но и записался в секции единоборств.

«Сначала мне удалось добиться категории «б», потом - «а», - рассказал призывник. — Способ прост: правильное питание, тренировки, сила воли. Сначала я полгода без диет пытался сбросить, не получалось. Тренеры подсказали, как надо тренироваться и что есть. Я построил диету и за два года смог значительно сбросить вес».

Его диета свелась к вареным или приготовленным на пару овощам, а также исключению из пищи соли.

Сейчас вес Малеванного составляет 80 килограммов, и в осенний призыв он надеется начать службу в ВДВ, в дальнейшем связав всю свою жизнь с армией.

МК ТВ: В гостях у "МК" диетолог Альфред Богданов рассказал, как держать себя в форме

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру