Индия успешно испытала предназначенную для экспорта баллистическую ракету средней дальности

Индия успешно испытала предназначенную для экспорта баллистическую ракету средней дальности

Индия провела успешный учебный пуск баллистической ракеты средней дальности Agni-3, которая может поставляться на экспорт, сообщает Indian Defence News.

Как сообщается, запуск производился на заданную дальность и подтверждал все рабочие параметры системы. Успешное испытание стало частью плановых учебных пусков, проведенных под эгидой Командования стратегических сил.

Как отмечается, индийская армия отказалась от этой ракеты, но она привлекла внимание несколько дружественных Индии, в связи с чем ракета может быть поставлена им по экспортным поставкам.

«Agni» – серия баллистических ракет, включающая в себя 5 видов: «Agni-1» (до 700 км), «Agni-2» (до 2 000 км), «Agni-3» (до 3 000 км), «Agni-4» (до 4 000 км) и «Agni-5» (до 5 000 км).

В материале отмечается, что теперь Индия имеет ракеты для атак на все необходимые дальности. Крылатые ракеты BrahMos могут поражать цели на расстоянии от 30 до 300 км, баллистические ракеты Prithvi до 350 км, а баллистические ракеты «Agni» – на все остальные до 5000 км.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру