Увеличилось число погибших при ответной атаке Ирана по Израилю

Число погибших при ответной атаке Ирана по Израилю выросло до двух

Число погибших при ответной атаке Ирана по Израилю выросло до двух

тестовый баннер под заглавное изображение

Количество погибших в результате ответной атаки Ирана по Израилю возросло до двух, не менее 21 человек был госпитализирован с ранениями, информирует портал Ynet.

Ранее это же СМИ сообщало, что из-за тяжелых ранений после ответной атаки Ирана по Израилю скончалась женщина. Также сообщалось о 63 раненых.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала крупномасштабную операцию под названием «Восходящий лев» в ночь на 13 июня. Военно-воздушные силы нанесли удары по военным объектам и инфраструктуре ядерной программы Ирана. Израильские власти заявили, что операция направлена на предотвращение угрозы существованию еврейского государства, поскольку, по данным военных и разведки, Иран приблизился к «точке невозврата» в создании ядерного оружия в кратчайшие сроки. По информации израильской стороны, в результате атаки были ликвидированы несколько высокопоставленных офицеров военно-воздушных сил Ирана, а также ученые. Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что в результате израильских ударов по Ирану погибли 78 человек, более 320 получили ранения. Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди сообщил, что внутри ядерного объекта в Натанзе произошла «незначительная утечка», загрязнение во внешнюю среду не вышло.

Позднее Иран нанес ракетный удар по Израилю. Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов по десяткам целей на израильской территории, включая военные объекты и авиабазы. Стало известно о срабатывании сирен воздушной тревоги в ряде районов Израиля. По данным израильской армии, Иран осуществил запуск ракет со своей территории в направлении Израиля. В ответ израильские военные активировали системы противовоздушной обороны. Сигналы тревоги были зафиксированы, в частности, вблизи Тель-Авива. Жители Иерусалима и Тель-Авива слышали звуки взрывов в небе.

Сообщалось, что группу россиян, включая членов съемочной группы режиссера Федора Бондарчука и артистов Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского, эвакуируют из Ирана в ночь на 14 июня. Как уточнили в посольстве, в группу из 88 человек, помимо россиян, входят граждане Белоруссии, Латвии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Читайте материал по теме: Инсайдер в Кабмине Израиля заявил, что власти готовят Ирану новую «волну атак»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Ситуация на Ближнем Востоке - ирано-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру