Гуд бай, Америка

Отечественные эксперты считают что США прекратят существование через 9 месяцев

Форум «Стратегия 2020», начавшийся еще до президентских выборов, продолжает свою вялотекущую работу. При этом, чем реже собираются участники секций, тем более удивительные вещи они на них обсуждают. Скажем, вчера эксперты международной секции советовались о том, как нам переделить мир после того, как... США распадется на 6 частей.

«Сегодня в мире такой же переломный момент, как в начале 90-х. Только тогда кризис закончился распалом СССР, а теперь распадутся США. На 6 частей», - уточнил профессор политологии Игорь Панарин. А чтобы быть совсем уж по-научному точным, назвал и дату знаменательного события – июль 2010.

Как ни странно, споров у экспертного сообщества такое утверждение не вызвало. Возражал разве что американский политолог Майкл Бом: «Брарак Обама уже заявил, что не будет критиковать российскую демократию и мучать вас советами. Может быть и России пришло время прекратить малевать из США врага и мечтать о нашем крахе? Между прочим, базы США и НАТО защищают южные границы России». Впрочем, аргументы американца потонули в мечтах наших экспертов. Так, филосов и политолог Александр Дугин убеждал коллег, что ситуацией в США нужно воспользоться и получить контроль над южными Кавказом и Украиной. Почему-то он захотел прихватить еще и Монголию. «Но Барака Обаму, если он действительно повторяет путь Горбачева, обязательно нужно поддерживать», - настаивал Дугин. Здесь с ним немного поспорил обозреватель Дмитрий Бабич: «Зачем поддерживать Обаму? Если бы Ющенко поддержал Немцова – он бы сделал ему только хуже. А нам нужно, что Обама крепко сидел в седле вплоть до краха США».

Неожиданно аналитики вспомнили, что на секции, к сожалению, не присутствуют первые лица государства. «У нас, да и у американцев тоже, к сожалению нарушена связь между политиками и наукой», - расстроился аналитик Андрей Добров. А может быть и хорошо, что она нарушена? Пусть Медведев и Обама пока не знают о том, что Америка обречена и не расстраиваются раньше времени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру