Тимошенко Януковича не догнать. ФОТО, ВИДЕО

Тимошенко Януковича не догнать. ФОТО, ВИДЕО
По предварительным данным, победа на президентских выборах в Украине остается за лидером Партии регионов. Однако его соперница Юлия Тимошенко призывает свою команду бороться за каждый протокол. Она уверена, что судьбу выборов могут решить лишь несколько голосов.

На данный момент обработано 93,06% электронных протоколов. Лидирует Янукович (48,41%), у Тимошенко - 45,96% голосов. При этом не поддержали ни одного кандидата 4,44% избирателей.

"До конца суток мы рассчитываем получить более или менее полную картину предварительных результатов выборов", - сообщил заместитель главы ЦИК Андрей Магера, передает РИА Новости.

При этом, говорит Магера, у обоих кандидатов есть резерв, поскольку в ряде областей как на западе, так и на юго-востоке Украины в настоящее время обработаны немногим более половины бюллетеней.

Послевыборные речи кандидатов полярны - Тимошенко напряженно призывает к борьбе, Янукович уже поздравляет своих сторонников с победой и обещает сделать украинцев счастливыми.


Фото: АР

Юлия Тимошенко: "Страна помнит такие времена, когда не только провозглашали президентов, выдавали удостоверения, а еще и поздравляли президенты. А потом судьба складывалась совсем по-иному. Поэтому - мужество, неутомимая работа, воля к победе Украины", - сказала Юлия Тимошенко на брифинге в своем штабе.

Кандидат в президенты подчеркнула, что результаты экзит-полов не являются результатами выборов. "Это лишь социология. Причем разница находится в пределах социологической ошибки, поэтому сейчас, в эту минуту делать выводы рано, - подчеркнула она. - Все будет зависеть от того, как наша команда на местах будет защищать результат. Я прошу всех, кто сейчас меня слышит, - бороться за каждый протокол, за каждый акт, бороться за каждый голос, потому что голос может решать судьбу Украины".

При этом кандидат в президенты убеждена, что большинство граждан Украины проголосовали за европейское и демократическое будущее страны. 

Виктор Янукович: "Я поздравляю вас всех с победой на выборах! Поздравляю вас и весь украинский народ! Мы прошли непростой путь к этой победе. Мы предложили перемены, которые очень нужны стране, и украинский народ нас поддержал. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сюда на эту встречу", - сказал в своем послании кандидат от Партии регионов.

"Я хочу поблагодарить всех избирателей, которые пришли на выборы, независимо от того, кто за кого голосовал. Я хочу особо обратиться к избирателям Тимошенко и тех кандидатов в президенты, которые не прошли во второй тур. Я думаю, что ваши голоса будут учтены. Я постараюсь проводить такую политику, чтобы заслужить ваше доверие", - пообещал Янукович. 

"Я сделаю все, чтобы граждане Украины, независимо от того, в какой географической точке страны они живут, чувствовали себя уютно и спокойно в стабильной стране, - сказал кандидат. - Я сделаю все, чтобы экономика Украины уже в ближайшие годы показывала результаты роста и, конечно, на этой основе обеспечила улучшение благосостояния наших людей. Особенно тех, которым сегодня тяжело бороться с бедностью".  

"Мы должны построить успешное и сильное государство. И спасибо Господу Богу, что он помог нам открыть новую страницу в истории нашей страны", - заключил он. 

В настоящее время у здания ЦИК собираются сторонники Виктора Януковича, пришли уже более тысячи человек, но организаторы обещают, что к вечеру здесь будет более 10 тысяч сторонников Партии регионов. В 9.00 по киевскому времени на площади начался концерт - также в поддержку Януковича. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру