Путин и Медведев — одногруппники

Что особенного в крови президента и премьера?

Что особенного в крови президента и премьера?
“Насчет группы крови, я думаю, что Владимир Путин был прав. У нас действительно с ним одна группа крови, мы недавно это выяснили, в медицинском смысле этого слова”, — со смехом заявил Дмитрий Медведев в интервью французскому журналу “Пари Матч”.  

Так российский президент ответил на вопрос по поводу высказываний российского премьера о том, что они с Дмитрием Анатольевичем — люди одной группы крови.  

По нашим данным, у ДАМа и ВВП — 1-я группа. “МК” выяснил, что представляют собой граждане, имеющие эту группу.


Обладателей первой группы крови в мире больше всего — 44%. Именно эту группу якобы имели неандертальцы, от которых произошел человек. “Первогруппников” называют “охотниками”, так как у них сильные иммунитет и пищеварительная система, которые в незапамятные времена позволяли им выживать в тяжелейших первобытных условиях. По мнению ученых, люди с первой группой — как правило, лидеры, ставящие перед собой сложные задачи и изо всех сил пытающиеся их решить. Смелые, упрямые. Не боятся тяжелой работы, а зачастую — самые настоящие трудоголики. В основном стремятся делать карьеру, не останавливаясь на достигнутом. Большие оптимисты. Из недостатков — подверженность эмоциональным всплескам, которые иногда достигают такой силы, что пугается даже ближайшее окружение.  

Считается, что обладателям первой группы крови нужно есть как можно больше мяса. Особенно полезны сердце молодых животных и телятина. На втором месте — птица. А вот вегетарианской пищей лучше особо не увлекаться. Нет-нет, о каком-то вреде для организма речи не идет. Просто неандертальцу, с которым “первогруппники” одной крови, больше всего жизненных сил давало именно мясо.  

Кто еще из известных людей имеет или имел первую группу? Исследователи утверждают, что к таковым принадлежал экс-президент США Рональд Рейган. Эта же группа — у английской королевы Елизаветы II и — правда это или нет, доподлинно неизвестно — у Михаила Горбачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру