Сноуден начнет работать на крупнейшем российском сайте в ноябре

Информатор нашел работу в России

Экс-контрактор американских спецслужб Эдвард Сноуден нашел работу в России. Об этом сообщил российской прессе российский адвокат американского беглеца Анатолий Кучерена.

Информатор нашел работу в России
Эдвард Сноуден

Похоже, финансовые трудности Эдварда Сноудена, который с 1 августа получил в России временное убежище, скоро будут решены. Американский перебежчик нашел работу на одном из крупнейших российских сайтов, сообщил прессе представитель Сноудена Анатолий Кучерена.

Какой именно сайт предоставил работу Эдварду Сноудену – пока неизвестно, Кучерена отказался сообщать название ресурса из соображений безопасности. По информации адвоката, Сноуден выходит на работу с ноября этого года. Он будет заниматься «поддержанием работы» этого сайта, отметил Кучерена.

Напомним, ранее адвокат рассказал «МК», что американский информатор испытывает трудности с финансами, потому что те фонды, которые собирают деньги для Сноудена, чисто технически не могут перевести средства американскому беглецу.

Как известно, ранее к Сноудену поступило предложение о работы со стороны основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, однако несколько дней назад Дуров сообщил, что ответа от Эдварда Сноудена так и не поступило.

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру