Сердюкова могли уже амнистировать

Об этом сообщил человек, близкий к следствию

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков амнистирован сообщил журналистам в четверг источник, знакомый с ситуацией.

Об этом сообщил человек, близкий к следствию

По его данным, решение об этом было принято Главным военным следственным управлением СК России еще 21 февраля на основании амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции РФ, и по ходатайству самого Сердюкова, сообщает "Интерфакс".

"Бывший министр, который обвинялся в халатности, подал следователю ходатайство о применении к нему амнистии, которое практически тут же было удовлетворено", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что уголовное преследование прекращено по не реабилитирующим основаниям. Источник сообщил также, возражения на данное решение со стороны военной прокуратуры не поступало. 

Напомним, что 28 ноября СКР возбудил против Сердюкова уголовное дело по статье «Халатность». По версии следствия Сердюков в устной форме поручил своим подчиненным построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство «Житное».

Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории «Житного». В результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн руб. Сам Сердюков в ходе допроса свою вину не признал и отказался от дачи показаний. 

МК ТВ. Танцевальные митинги к 23 февраля: посвящается Сердюкову

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру