Камчаткой будет руководить молодежь

На Камчатке создается новый орган - молодежное правительство – которое будет вовлекать молодежь края в политические, экономические, социальные и культурные сферы общества

Как отметили в краевом агентстве по молодежной политике, цель формирования такого правительства – вовлечение молодежи в процесс социального, экономического развития региона, подготовки рекомендаций по реализации государственной молодежной политики. Молодежное правительство будет являться совещательным органом при правительстве Камчатского края.

В его состав войдут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, студенты, аспиранты, выпускники вузов, закончившие ВУЗ не позднее трех лет на момент объявления конкурса. Для этого им необходимо победить в конкурсе проектов, направленных на решение задач в сфере государственного управления и экономики.

Молодежный орган края будет принимать участие в формировании концепции социально-экономического развития Камчатского края, системы государственного управления, а также вносить предложения по реализации планов социального и экономического развития региона и совершенствованию системы государственного управления, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру