Crew Dragon благополучно стартовал к МКС

Вчера пуск был отменён

Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX благополучно был запущен к Международной космической станции. На его борту четыре астронавта. Прямая трансляция идёт на сайте  NASA.

Вчера пуск был отменён

В 19:27 по времени восточного побережья США (03:27 мск, пн) ракета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал. В экипаж вошли астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути.

Изначально запуск был назначен на 14 ноября, но из-за неблагоприятных погодных условий отменен. Запуск американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon с экипажем к МКС был отложен до 15 ноября из-за погодных условий, сообщил глава NASA Джеймс Брайденстайн в Twitter.

«NASA и SpaceX из-за сильного ветра и спасательных операций намечают запуск миссии Crew-1 с астронавтами к Международной космической станции на воскресенье, 15 ноября, в 19:27 по времени восточного побережья», - указывается в сообщении. Ранее пуск был запланирован на 14 ноября в 19:49 по времени восточного побережья США (03:49 мск 15 ноября).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру