Россияне назвали положительные качества Медведева

Большинство россиян считает Дмитрия Медведева компетентным, решительным, энергичным и инициативным политиком, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Практически по всем показателям, личностным характеристикам, по мнению огромного большинства избирателей, Д.Медведев выглядит очень уверенно, очень позитивно, очень солидно", – заявил В.Федоров на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он продемонстрировал слайды, которые отражают итоги опроса россиян о том, какие именно качества, как они считают, превалируют в характере кандидата в президенты РФ.

"По мнению 74% опрошенных, Д.Медведев скорее интеллигентен, корректен и умен, и только 3% опрошенных считают, что он груб, ловок и жесток", – рассказал В.Федоров.

Кроме того, по его словам, 73% опрошенных полагают – Д.Медведев "энергичен и инициативен", и только 5% считают его "вялым и пассивным".

"72% опрошенных полагают, что это скорее компетентный политик и управленец, и 5% – что он, скорее, некомпетентный", – добавил В.Федоров.

Также, по его словам, 62% опрошенных россиян считают Д.Медведева решительным политиком и только 7% - нерешительным.

"Порядка 7% полагают, что это человек скорее равнодушный к стране и людям, но 62% полагают, что он заботится о благе страны", – сказал В.Федоров. При этом, по его словам, 53% опрошенных считают, что это кандидат в президенты РФ "скорее честный и порядочный человек, и только 11% – что, скорее, он хитер и себе на уме".

"То есть позитивные качества в Дмитрии Медведеве избиратели уже разглядели, негативные – пока нет", – заключил В.Федоров, исходя из данных опроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру