Россияне назвали положительные качества Медведева

Большинство россиян считает Дмитрия Медведева компетентным, решительным, энергичным и инициативным политиком, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

тестовый баннер под заглавное изображение

"Практически по всем показателям, личностным характеристикам, по мнению огромного большинства избирателей, Д.Медведев выглядит очень уверенно, очень позитивно, очень солидно", – заявил В.Федоров на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он продемонстрировал слайды, которые отражают итоги опроса россиян о том, какие именно качества, как они считают, превалируют в характере кандидата в президенты РФ.

"По мнению 74% опрошенных, Д.Медведев скорее интеллигентен, корректен и умен, и только 3% опрошенных считают, что он груб, ловок и жесток", – рассказал В.Федоров.

Кроме того, по его словам, 73% опрошенных полагают – Д.Медведев "энергичен и инициативен", и только 5% считают его "вялым и пассивным".

"72% опрошенных полагают, что это скорее компетентный политик и управленец, и 5% – что он, скорее, некомпетентный", – добавил В.Федоров.

Также, по его словам, 62% опрошенных россиян считают Д.Медведева решительным политиком и только 7% - нерешительным.

"Порядка 7% полагают, что это человек скорее равнодушный к стране и людям, но 62% полагают, что он заботится о благе страны", – сказал В.Федоров. При этом, по его словам, 53% опрошенных считают, что это кандидат в президенты РФ "скорее честный и порядочный человек, и только 11% – что, скорее, он хитер и себе на уме".

"То есть позитивные качества в Дмитрии Медведеве избиратели уже разглядели, негативные – пока нет", – заключил В.Федоров, исходя из данных опроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру