Мубарак был рад отстранению Мурси

Экс-президент Египта Хосни Мубарак был рад заявлению армии страны об отстранении от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, сообщил его адвокат Фарид ад-Диб.

Мубарак в настоящее время находится в военном госпитале Каира под домашним арестом в ожидании пересмотра дела по обвинению в причастности к расстрелу мирных демонстраций в ходе "первой волны" египетской революции 2011 года.

"Я как раз был у моего подзащитного 3 июля, еще до заявления армии об отстранении Мурси. Мубарак внимательно следил за новостями по телевизору тогда еще из тюремной больницы", - рассказал адвокат. Он добавил, что спросил экс-президента о его мнении относительно Мурси. Мубарак заявил: "Он глупец, потому что ничего не смог сделать и даже не занял четкой позиции по событиям в стране". Ад-Диб отметил, что бывший президент был счастлив, когда услышал заявление армии, но выразил опасения в связи с активизацией террористических группировок. "Это зло необходимо подавить, с ним невозможно сосуществовать", - передает слова Мубарака его адвокат.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Беспорядки в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру