Путин: Россия готова поделиться опытом проведения Олимпиады с Японией

Россия готова поделиться опытом подготовки Олимпиады с Японией, которая проведет Летние Олимпийские игры в 2020 году, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Думаю, что вашим специалистам будет интересно посмотреть, как организована Олимпиада в Сочи, имея в виду, что мы работали сами и привлекали специалистов практически со всего мира», - сказал президент РФ на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Японский премьер назвал церемонию открытия Олимпиады в Сочи, которая прошла в пятницу, замечательной. По его словам, он был «глубоко тронут тем, что на церемонии были собраны самые большие достижения в искусстве и высоких технологиях России». При этом глава японского правительства добавил, что ему приятно, что в церемонии было задействовано около 12 тысяч единиц аппаратуры японского производства.

Особо Абэ отметил роль Путина в подготовке Олимпиады. «Хочу от всей души пожелать вам успешного проведения этих игр, которым Владимир отдал себя до последней капли вашей крови», - сказал он. Эта фраза вызвала улыбку у членов российской делегации.

Токио выбран столицей Олимпиады-2020 по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета (МОК) на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе в сентябре прошлого года. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, Паралимпийские игры — с 25 августа по 6 сентября. Всего на спортивные мероприятия Игр будет продано более 7,5 миллиона билетов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру