Электронная Россия: что ждет рядового потребителя. Прямой эфир ВКонтакте

В четверг, 12 января в 15.00, прошел прямой эфир из пресс-центра МК, посвященный ситуации, сложившейся на отечественном рынке электронных устройств.

Слухи о том, что Айфоны и другие импортные электронные устройства превратятся в куски «кирпичей» в наступившем году, похоже, становятся реальностью. Народ судорожно пересохраняет свои важные данные - фото, видеоинформацию, документы из облачного хранилища на электронные носители. Кто-то перетаскивает свои контакты и полностью переходит из привычных, но небезопасных мессенджеров, в более надежную систему мгновенного обмена сообщениями.

Еще хуже ситуация обстоит в области работы промышленного оборудования. Часть агрегатов, закупленных ранее зарубежом, превратилась в груду металлолома из-за отключения удаленного канала связи, обеспечивающего их функционирование. Более того, часть таких узлов находится на критически важных объектах страны. Это и работа различных турбин, контроллеров, маршрутизаторов, подстанций. Ведь сегодня многие технологические процессы обслуживаются удаленно.

Насколько критична и опасна сегодня сложившаяся обстановка? Как конкретно она коснется рядового гражданина? Что ждёт рынок электроники в будущем? А есть ли вообще перспективы развития электронной промышленности в России?

О том, к чему стоит готовиться, какие меры предпринять, чтобы встретить проблему во всеоружии нам расскажет эксперт в области IT-технологий Олег Артамонов.

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру