Три члена экипажа МКС вернутся на "Союзе ТМА-12М" сегодня на Землю

Посадка спускаемой капсулы пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М", в которой с Международной космической станции (МКС) на Землю вернутся космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также астронавт НАСА Стивен Свонсон запланирована 11 сентября в Казахстане, сообщил представитель ЦУП.

"Ожидается, что спускаемая капсула "Союза" приземлиться в 06.23 мск примерно в 147 километрах юго-восточнее города Джезказган", — отметил он.

Возвращающийся на Землю экипаж во время полугодовой космической командировки на МКС разгрузил корабли "Прогресс", еврогрузовик ATV-5, а также принял участие в обслуживании американских кораблей Cygnus и Dragon.

Космонавты Роскосмоса Скворцов и Артемьев выполнили два выхода в открытый космос, в ходе которого запустили наноспутник. Выполнена была также обширная научная программа.

"Союза" должен отстыковаться от МКС в 03.00 мск. На станции продолжат работу россиянин Максим Сураев, который стал командиром орбитального комплекса вместо Свонсона, американец Рид Уайсмен и европеец Александр Герст.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру