Пользователи обнаружили, что IPhone 6 Plus легко гнется в кармане

В интернете появились снимки деформированных смартфонов

Компания Apple пока никак не прокомментировала данный изъян, однако независимые инженеры уже отметили, что разработчики перестарались в желании сделать супертонкий аппарат из цельного куска алюминия.

В интернете появились снимки деформированных смартфонов

Продажи новых смартфонов Apple только начались, а пользователи уже начинают находить в нем разного рода недостатки. И если поначалу многие жаловались на размер девайса ("Теперь и айфоном можно копать!!", "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза #IPhone6 мой господин. Лопату, кому-нибудь нужно?!", "В следующем году ждем разъем для черенка и специальное фитнес-приложение для дачников") и его дизайн ("#Iphone6 - полный провал. Выступающая камера, рамки вокруг экрана +дизайн китайфона убивают всё былое "уважение" к элегантности I-устройств"), то теперь стали обращать внимание на более существенные дефекты.

В частности, выяснилось, что 5,5-дюймовый IPhone 6 Plus (первый крупноформатный аппарат производителя) легко гнется в кармане. Причем один из владельцев нового смартфона отметил в Twitter, что согнул его, просто надевая защитный чехол. "В сумме мой IPhone 6 Plus находился в заднем кармане около18 часов, и в это время я в основном сидел", - пишет на форуме MacRumors автор темы о деформации нового продукта Apple.

В процессе обсуждений этого явления в твиттере родился хэштэг #Bendgate, где появились снимки деформированных смартфонов. А один из пользователей YouTube провел эксперимент с проверкой iPhone 6 Plus на изгиб и выложил видео с тестом в Сеть, который показал, что он действительно довольно просто гнется, однако при этом не ломается. Причем удалось определить, что слабое место устройства находится на левом боку рядом с клавишами регулировки громкости.

Провело свой стресс-тест и онлайн-издание Unbox Therapy, доказавший, что гаджет с легкость гнется двумя руками. "Это огромный кусок алюминия, который изгибается под давлением моих рук. Интересно, что скажет на это Apple", - заявил Льюис Хилсенгетер из UT, призвав всех, чей смартфон "пострадал" от кармана, не стесняться и сообщать об этом сразу. Данное видео собрало за сутки почти 3 миллиона просмотров на YouTube.

Компания Apple пока никак не прокомментировала данный изъян, однако независимые инженеры уже отметили, что разработчики перестарались в желании сделать супертонкий аппарат из цельного куска алюминия, при этом увеличив его площадь.

Компания Apple презентует iPhone6 и «умные» часы Apple Watch

Компания Apple презентует iPhone6 и «умные» часы Apple Watch

Смотрите фотогалерею по теме

Примечательно, что несмотря на то, что обе модели собраны в алюминиевом корпусе, а iPhone 6 при этом тоньше, чем iPhone 6 Plus (6,9 миллиметра и 7,1 миллиметра соответственно), пользователи пока жалуются на изгибаемость второго. Что касается остальных характеристик iPhone 6 Plus, то его экран имеет диагональ 5,5 дюйма с разрешением 920 на 1080 пикселей. Как обещает Apple, по скорости работы новые гаджеты превзойдут модели пятого поколения на 20%, их графическая производительность выросла сразу на 50%, а время работы от батареи не уступает iPhone 5S.

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали 19 сентября в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико и Сингапуре. С 26 сентября они будут доступны в более чем 20 странах, включая Россию, к концу этого года число стран расширится до 115.

В Австралии первый счастливец, купивший iPhone 6, тут же уронил его на асфальт

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру