Skype полностью восстановил работу в 02:53 по Москве

Работа сервиса восстановлена

Популярная во всём мире система интернет-телефонии и обмена мгновенными сообщениями Skype (Скайп) полностью восстановила свою работу после глобального сбоя, поразившего её в понедельник, когда без связи остались миллионы человек. В то же время, создатели мессенджера отказываются официально назвать причину неисправности. 

Работа сервиса восстановлена

Как явствует из сообщения компании-оператора, работа системы была полностью восстановлена в понедельник в 23:53 по Гринвичу (02:53 мск во вторник). Неполадки продолжались, в общей сложности, около 12 часов.

Кроме того, в Skype заявили, что обнаружил проблему, которая привела к сбою в работе мессенджера. Причину неполадок при этом не называют. В Skype отметили, что они не коснулись тех, кто использует опцию «Skype для бизнеса».

Напомним, что перебои со связью начались около 11.23 мск в понедельник. Многие пользователи из Россия, США, Вьетнаме, Новая Зеландия, Дании, Индии и других странах не смогли полноценно использовать мессенджер. В то же время, часть абонентов сохранила возможность говорить по Skype.

Руководство сервиса уже извинилось за неполадки на своем официальном сайте. “Некоторые из вас могут испытывать проблемы со статусом Skype и не видеть контакты, которые находятся он-лайн. Мы обнаружили проблему с настройками статусных состояний Skype. Приносим свои извинения за неудобства, пока мы пытаемся устранить проблему”, — говорится в сообщении.

Отметим, что пользователи Skype уже не в первый раз сталкиваются с подобными проблемами. Так, в августе 2007 года сервис был недоступен в течение 48 часов. В декабре 2010 года в работе Skype снова произошли неполадки. Несколько масштабных сбоев произошло также в 2011 году, когда пользователи не могли совершать видеозвонки. 

Читайте также: Сбой Skype вдохновил пользователей соцсетей на шутки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру