Вес девушки зависит от стадии ее отношений с мужчиной

Поначалу представительницы прекрасного пола худеют, а потом набирают вес

Вес женщин, вступившие в отношения с мужчиной, впоследствии изменяется, причем на одних этапах в меньшую сторону, а на других — напротив, в большую. Специалисты из Британского университета здоровья выяснили, сколь часто и сколь ярко подобные тенденции проявляются.

Поначалу представительницы прекрасного пола худеют, а потом набирают вес

Как сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на ученых, в исследовании приняли участие около 3 тысяч жительниц Великобритании. Как оказалось, женщины, лишь недавно нашедшие себе пару, чаще всего сбрасывают несколько килограммов в первые месяцы отношений. Затем, когда отношения уже можно назвать стабильными, примерно у 70 процентов девушек проявляется противоположная тенденция — они набирают 4-5 килограммов, становясь, таким образом, даже несколько полнее, чем были первоначально.

По словам учёных, ситуация вновь меняется в преддверии свадьбы — в преддверии этого события женщины, в большинстве своём, вновь становятся заметно стройнее. Последующий набор веса часто оказывается связан с беременностью. Дальнейшее развитие уже семейных отношений также сопровождается теми или иными изменениями женской фигуры, но они более индивидуальны и разнятся от пары к паре.

Специалисты отмечают, что на колебания веса девушек оказывает влияние целый ряд факторов. Конечно, некоторые из этих факторов являются психологическими: в определённые периоды женщина хочет похудеть, чтобы выглядеть лучше, а в другие меньше следит за фигурой и начинает незаметно для себя переедать под влиянием стрессов. Однако яркие эмоции порой не только заставляют женщину сознательно следить за своим питанием, но и влияют на неё с сугубо физиологической точки зрения, отражаясь на аппетите, пищеварении и состоянии организма в целом.

В любом случае, специалисты рекомендуют девушкам, находящимся в отношениях, как, впрочем, и другим людям, в любой ситуации следить за тем, чтобы ни похудение, ни набор веса не проходили слишком резко, тем самым потенциально нанося вред организму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру