Нобелевский лауреат раскрыл основную причину развития рака

Виноваты естественные процессы в самих клетках

Главной причиной для развития рака, по мнению нобелевского лауреата Томаса Линдала, являются естественные процессы жизнедеятельности внутри самих клеток. Они связаны с гидролизом и появлением агрессивных форм кислорода.

Виноваты естественные процессы в самих клетках

Нобелевский лауреат по химии Томас Линдал рассказал о своей теории развития раковых заболеваний у человека. По его словам, все знают, что ультрафиолет может вызвать рак кожи, а источники радиации способны привести к раку других органов.

Однако никто не верит в то, что ультрафиолет может «породить опухоли в мозге, печени и других внутренних органах». И только 1% опухолей связан с ионизирующим излучением.

Главной причиной для страшной болезни, по мнению Томаса Линдала, являются естественные процессы жизнедеятельности внутри самих клеток. Они связаны с гидролизом и появлением агрессивных форм кислорода.

И это говорит о том, что полностью победить рак не представляется возможным. Дело в том, что организм не может функционировать без кислорода и воды.

Однако Линдал считает, что можно попытаться разработать препараты для более эффективной и безопасной борьбы с онкозаболеваниями.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал способы снижения риска возникновения рака

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру