Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять в пищу

Их стоит исключить из рациона

Испанские диетологи рассказали La Vanguardia, что есть продукты, которые категорически нельзя употреблять в пищу из-за пагубного влияния на здоровье человека. К ним относится все рафинированное, а также изобилующее сахаром - изделия из муки высокой степени очистки, колбасы, гамбургеры и обезжиренные молочные продукты. Также высокую степень опасности представляет алкоголь, причем даже в малых дозах.

Их стоит исключить из рациона

В первую очередь это относится к рафинированной муке, из-за которой происходят скачки уровня сахара в крови. Диетолог Пилар Эскель уверен, что употребление данного продукта способно привести к развитию диабета. Рафинированная мука имеет высокий гликемический индекс, она менее питательна, лишена клетчатки и других питательных веществ. Поэтому лучше использовать не рафинированную, а цельнозерновую муку.

Также ученые советуют не употреблять колбасные изделия, ведь в них мало мяса, много добавок и крахмала. Вредными являются и обезжиренные молочные продукты, которые чаще всего содержат много сахара. «Если нет основной патологии, такой как гастрит или проблемы с желчным пузырем, которая препятствует хорошему перевариванию жиров, лучше всего брать молочные продукты всегда целыми , так как они более насыщают, содержат больше витаминов и более питательны» - отметил Эскер.

Эксперты советуют не злоупотреблять выпечкой и полуфабрикатами, избегать продуктов с надписями на этикетке, указывающими на «низкокалорийность», также «без сахара». Также не стоит употреблять алкоголь и переработанное мясо. Эскер считает увещевания некоторых псевдоученых о «пользе двух бокалов вина или пива» в день «настоящим варварством».

Читайте материал: Собака родила зеленого щенка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру