Ученый рассказал, как можно быстро избавиться от жира на животе

Необходима четкая последовательность тренировок и отдыха

Ученый Гисенского университета Михаэль Дешпегель рассказал изданию Focus о правиле «2+2+4», которое поможет людям с избыточным весом и жиром на животе похудеть. Суть этого правила заключается в чередовании тренировок и правильном питании.

Необходима четкая последовательность тренировок и отдыха

Так первые два дня нужно проводить кардиотренировки умеренной интенсивности, следующие два дня силовые тренировки малой интенсивности. Все эти четыре дня нужно правильно питаться. В качестве кардиотренировок послужат бег, езда на велосипеде, плавание и скандинавская ходьба. Силовые тренировки же можно выполнять дома.

В течение трех остальных дней недели можно отказаться от тренировок и соблюдения строгих правил в питании. «Оставшиеся три дня недели вы можете грешить и лениться» - сказал ученый. Дешпегель подчеркнул, что тренировка на выносливость повышает процессы обмена и убирает лишний жир. Силовые тренировки же способствуют укреплению мышц, что также очень важно.

Подчеркивается, что данная схема была проверена на 150 жителях Германии и уже через 12 недель она дала результат. Талия мужчин и женщин стала уже в среднем на 5 см. Дешпегель напомнил, что лишняя жировая масса создает риски для здоровья человека. Превышением нормы считается объем талии для мужчин свыше 106 см, а для женщин – более 94 см. Связано это с рисками развития диабета и повышения артериального давления.

Читайте материал: Россиян предупредили о смертельно опасном способе борьбы с похмельем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру