СМИ: вспышку коронавируса в Китае предсказал искусственный интеллект

СМИ: вспышку коронавируса в Китае предсказал искусственный интеллект

Канадская платформа мониторинга BlueDot, работающая на основе искусственного интеллекта спрогнозировала вспышку коронавируса 2019-nCoV в китае еще 31 декабря 2019 года, то есть примерно за неделю до того, как ее констатировали специалисты. К такому выводу алгоритм пришел, проанализировав новости и сообщения в соцсетях на 65 языках, динамику продажи авиабилетов и некоторые другие факторы

Нейросети отличаются от «обычных» алгоритмов тем, что способны «обучаться», анализируя большое количество информации и выявляя в ней закономерности. Сегодня искусственный интеллект нередко помогает ученым — в частности, с его помощью расшифровывают древние тексты и ищут звезды.

Количество зараженных коронавирусом 2019-nCoV в Китае, где первоначально произошла его вспышка, уже исчисляется тысячами. Отдельные случаи были также зафиксированы в Таиланде, Гонконге, США, Макао, Австралии, Малайзии, Сингапуре, Тайване, Японии, Франции, Южной Корее, Вьетнаме, Канаде и Непале. Время от времени людей с подозрением на коронавирус госпитализировали и в России, однако ни один случай не подтвердился.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру