Двенадцатилетний мальчик обнаружил редкий скелет динозавра

Двенадцатилетний мальчик обнаружил редкий скелет динозавра
Фото: NATURE CONSERVANCY OF CANADA

Двенадцатилетний мальчик сделал уникальное палеонтологическое открытие - он нашел скелет динозавра, возраст которого составляет 69 миллионов лет.

Ребенок со своим отцом гулял в богатой ископаемыми останками провинции Альберта в Канаде. В один из моментов внимательный мальчик заметил кости, торчащие из скалы. На место прибыла группа палеонтологов.

Натан Хрушки признался, что когда он впервые увидел кости, он «буквально потерял дар речи».

«Я был в таком шоке, что действительно нашел кости динозавра», - признался юный палеонтолог BBC News.

Натан интересовался динозаврами с шести лет, он часто вместе со своим отцом посещал заповедник. Он был очарован окаменелыми костями.

Когда Натан сделал находку, вернувшись домой, вместе с отцом они зашли на сайт Королевского музея Тиррелла, который находится в Альберте, и связались с его сотрудниками. В музее им сказали отправить фотографии и GPS-координаты, что они и сделали.

Стоит отметить, что в этой части заповедника кости динозавра найдены впервые. Палеонтологи заявили, что кость принадлежит Гадрозавру.

В музее говорят, что находка имеет важное научное значение, поскольку возраст окаменелости составляет около 69 миллионов лет, а записи того периода крайне редки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру