Гинеколог раскрыл ошибку при посещении туалета, ведущую к инфекциям

И дала совет, как ее избежать

Неполное опорожнение мочевого пузыря является серьезной ошибкой, приводящей к развитию инфекций у женщин, заявил изданию Metro акушер-консультант и гинеколог клиники MyHealthcare в Лондоне Шри Датта. Он посоветовал использовать технику двойного опорожнения. Это означает, что необходимо сделать паузу после первого мочеиспускания до ощущения пустоты в мочевом пузыре.

И дала совет, как ее избежать

Затем снова надо подняться с унитаза и опорожниться снова, избавившись от остатков мочи. «Это очень простое решение, но оно имеет огромное значение в долгосрочной перспективе», - заявил Шри Датта.

Данный подход предупредить развитие в будущем таких заболеваний, как цистит, уретрит и прочих. Ведь остаточная моча не будет накапливаться в мочевом пузыре, тем самым создавая угрозу развития болезней.

Также Шри Датта советует использовать белый унитаз, чтобы оценить здоровье мочеполовой системы. «Ваша моча должна быть светло-соломенного цвета, а не полностью прозрачной или темно-мутного цвета яблочного сока», - утверждает британский врач. Он считает нормальным ходить в туалет по 6-8 раз в день. Все зависит от количества и типа выпитой жидкости.

Читайте материал: Исследование показало, что роды старят женщину на 3-7 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру