Названы продукты, которые спасут от "бешеного" холестерина после 40

Названы продукты, которые спасут от "бешеного" холестерина после 40
Фото: pexels.com

Наступление среднего возраста зачастую приносит неожиданно резкие и, увы, негативные перемены в организме. Процессы регенерации клеток начинают замедляться, а все "грехи" прошлого – спешат проявиться в виде болячек. Одна из наиболее распространены проблем со здоровьем у людей с начала среднего возраста – повышение уровня холестерина. Это, в свою очередь, повышает риск развития сердечно-сосудистых болезней.

Чтобы быть здоровым в среднем возрасте, выглядеть моложе и чувствовать себя бодрее, эксперты советуют умеренно заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек... а также обязательно контролировать свой холестерин. Если даже с ним пока нет проблем, этому вопросу обязательно следует уделять внимание, чтобы проблем не возникло и в будущем.

Оказывается, даже незначительное изменение пищевого поведения способно нормализовать холестерин в крови. Врач-диетолог Меган Мешер-Кокс рассказала порталу Eat This, Not That!, что советует своим пациентам обязательно и регулярно есть фрукты и овощи.

По словам эксперта, достаточно добавить хотя бы немного фруктов к ежедневному завтраку, и результат не заставит себя ждать. И горячие блюда в течение дня также следует дополнять овощным гарниром.

"Регулярное употребление фруктов и овощей способно уберечь от развития хронических заболеваний", – указывает диетолог. Она подчеркивает, что такой рацион помогает защититься как от сердечных недугов, так и от развития диабета.

Российские врачи готовы дополнить эти рекомендации советом ограничить потребление сахара и соли. Как пишет "Российская газета", кардиолог и диетолог Наталья Карамнова считает, что избыточное потребление соли является "первой причиной, связанной с факторами питания и сокращающей продолжительность жизни".

Читайте также: "Сок простого азиатского фрукта оказался "убийцей плохого холестерина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру