Биологи выдвинули в качестве кандидата на пост президента РАН Александра Сергеева

В Академии наук рассказали, как проходит первый этап выборной кампании

Отделение биологических наук РАН выдвинуло в пятницу в качестве своего кандидата на выборы президента Академии действующего главу Александра Сергеева.

В Академии наук рассказали, как проходит первый этап выборной кампании

Напомню, что за него с 14 июня уже проголосовали Отделение физических наук и  Отделение исторических и филологических наук. Таким образом, за Сергеева проголосовало три тематических  отделения. 

Что касается другого претендента на пост главы РАН, академика Геннадия Красникова, за него Академия голосует активней, – уже отдали свои голоса представители восьми отделений: его родное Отделение нанотехнологий и информационных технологий (он исполняет там обязанности академика-секретаря), Отделение математических наук, Отделение общественных наук, Уральское отделение РАН, Отделение сельскохозяйственных наук, Отделение физиологических наук, Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления, Отделение химии и наук о материалах.

Еще двух претендентов – академиков Роберта Нигматулина и Дмитрия Марковича предложили Отделение наук о Земле и Сибирское отделение РАН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру