Илон Маск заявил о необходимости чипирования населения Земли

Илон Маск заявил о необходимости чипирования населения Земли

Основатель компании Space-X Илон Маск объяснил, почему необходимость чипирования населения является лучшим для будущего всего человечества на Земле. Его утверждение прозвучало в статье китайского журнала China Cyberspace.

«Я хочу сделать всё возможное, чтобы максимально использовать технологии для достижения лучшего будущего для человечества. С этой целью любая область, которая способствует устойчивому будущему, достойна наших инвестиций», – заявил Маск.

Американский бизнесмен добавил, что все компании такие, как Tesla, Neuralink или SpaceX были основаны с конечной целью улучшить будущее человеческой жизни, а также создать как можно больше практической ценности для всего мира.

Для того чтобы раскрыть положительные стороны чипирования населения Маск привел пример с 25-летним мотоциклистом, который в результате аварии не мог самостоятельно есть. С помощью чипирования, по мнению американского предпринимателя, можно запрограммировать чип на лечение или облегчение черепно-мозговых травм и даже помочь восстановить двигательные функции конечностей людям с травмой позвоночника.

Кроме того, Илон Маск отметил, что новые технологии в будущем смогут позволить расширить каналы связи между мозгом человека и внешним миром.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру