Иглотерапевт вытащила из тюрьмы осужденных за изнасилование парней

Иглотерапевт, утверждающая, что может определить девственность мужчин с помощью маленькой точки на ухе, стала знаменитостью во Вьетнаме, где она помогла вытащить из тюрьмы троих молодых людей, осужденных за изнасилование. Они успели отсидеть в тюрьме по 10 лет.

Практикующая средства народной медицины Фам Тхи Хонг начала активно выступать за освобождение невинно осужденных мужчин, дойдя вплоть до президента. Она была убеждена: все трое, о которых она хлопотала, - совершенно девственны, а, значит, не могут быть виновны в изнасиловании.

"У них есть маленькое красные пятнышки на верхней части ушной раковины", - заявляет 54-летняя Хонг. - Эти пятнышки исчезают после первого же полового контакта. Мой многолетний опыт говорит, что эти осужденные никогда раньше не занимались сексом".

Ее заявления необычны даже для страны, где акупунктура и народная медицина по-прежнему широко распространены. Однако решимость Хонг и ее заявления - вплоть до угрозы самосожжения – заставили прокуратуру повторно рассмотреть данное дело. В конечном счете оно было приостановлено из-за недостатка улик.

"Благодаря ее усилиям следователи пересмотрели дело, которое в противном случае могло быть похоронено", - сказал одного из освобожденных мужчин.Впервые целительница обнаружила пятно на ухе Нгуен Динь Кина, когда лечила его четыре года назад. Он был доставлен в больницу из тюрьмы, где отбывал 16-летний срок заключения по обвинению в групповом изнасиловании 20-летней женщины.

Увидев пятно на ухо в Кина, Хонг тут же поверила в его невиновность. Позже она осмотрела и его двух предполагаемых сообщников и начала кампанию за их освобождение. В конце концов, президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет принял решение о пересмотре данного уголовного дела, сообщает MIGnews.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру