С Киркорова потребовали справку, что он не женоненавистник

Точку в скандале Киркоров — Яблокова должен поставить суд

Но при условии, если Марина Яблокова не пойдет на новое мировое соглашение, которое ныне будет передано ей уже лично в руки стороной артиста. “МК” выяснил новые подробности пикантного скандала.

Точку в скандале Киркоров — Яблокова должен поставить суд

Как стало известно нашему светскому хроникеру, сотрудники ОВД “Китай-город” (куда и было в итоге переправлено по инстанциям заявление Марины Яблоковой, первоначально переданное начальнику ГУВД Колокольцеву) не видят законных оснований для возбуждения уголовного дела. В медицинской справке, представленной помощником режиссера, значатся синяк на бедре и ссадина на щеке. И если для народного артиста Киркорова это катастрофа, то для ГУВД — всего лишь бытовая ссора, которых каждый день происходит в Москве сотни тысячи. Будь на его месте Петров или Иванов, кого бы это впечатлило? А для сотрудников милиции Киркоров такой же гражданин, как и все прочие, и не более того.

Филиппу крайне важно сейчас достигнуть мирового соглашения, не доводить дело до суда даже в частном порядке, которого добивается пострадавшая. То есть Яблокова станет сама доказывать в зале суда вину Киркорова, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб и оплату лечения (которая будет равна разве что стоимости мази от синяков). Разумеется, если дама пойдет на мировую, Киркоров окажется куда более щедрым, ведь это в какой-то мере еще и цена его репутации. Скорее всего девушка это понимает. Но... судя по тому, что она не отвечает на звонки представителей стороны Киркорова и даже не присутствовала на переговорах, создается впечатление, что ее адвокат нанят сторонней стороной и Яблокова не имеет на него никакого влияния.

Киркоров между тем нанял второго адвоката, специалиста именно по мировым соглашениям. Между тем первый адвокат Киркорова, Татьяна Акимцева, в это время доводит до финала судебный процесс по делу Юровой и Японцевой, взломавших электронный ящик ФК и вымогавших у певца полмиллиона долларов за сохранение конфиденциальной информации. До вынесения приговора остались уже считанные дни. Но Киркоров , сам того не ожидая, дал женщинам лазейку своим недавним заявлением о своем нездоровье в момент срыва. Теперь они настаивают, что обвинение в их адрес было выдвинуто неадекватным человеком, требуют для Киркорова психиатрической экспертизы, особенно на предмет, не страдает ли Филипп женоненавистничеством. Вчера за время судебного процесса подсудимыми было выдвинуто порядка 30 ходатайств на эту тему, но все они были отвергнуты судом. Все дело в том, что Юрова и Японцева не учли — ведь их судят на основании доказательств, собранных сотрудниками МВД, которые уж наверное вполне психически здоровы. Кстати, к делу приобщена и справка о том, что Киркоров на момент подачи заявления был вменяем и не состоит на учете в ПНД по месту жительства. А “МК” стало известно заключение, которое сделали Киркорову израильские врачи. В медицинских документах написано: “нервный срыв на фоне сильной физической и эмоциональной усталости, которая накопилась вследствие затяжной депрессии”. Разумеется, это заключение не имеет юридической силы в России, зато сомневаться в предвзятости иностранных врачей нет основания — для них фамилия Киркоров ничего не говорит. Так что Филипп может быть спокоен, психом он не является.

Но если процесс с Юровой и Японцевой закончится уж точно приговором, то ситуация Киркоров — Яблокова скорее всего будет мирно урегулирована в самое ближайшее время. Разумеется, лишь сама Марина может решить, что ей важнее: материальная компенсация или общественный резонанс. Главное, чтобы, принимая решения, она исходила из собственных интересов и не шла на поводу у третьих сторон, которые держат зуб на Киркорова отнюдь не по причине пинка и двух пощечин.

А тем временем адвокат Яблоковой заявил, что его подопечная не верит в искренность извинений Киркорова. Но хотелось бы услышать это от нее лично. Ведь Киркоров комментирует ситуацию сам, хотя у него тоже есть адвокаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру