Экс-депутатов выселят из квартир приставы

УДП пытается убедить пятерых парламентариев покинуть госквартиры, которые им больше по закону не полагаются

Выселить пятерых бывших народных избранников из московских квартир, которые они незаконно захватили, намерено Управление делами президента.

УДП пытается убедить пятерых парламентариев покинуть госквартиры, которые им больше по закону не полагаются

Как сообщил “МК” пресс-секретарь управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков, проблема выселения экс-депутатов из служебных квартир всегда стоит остро после каждого нового созыва. На этот раз УДП пытается убедить пятерых парламентариев покинуть госквартиры, которые им больше по закону не полагаются. В числе таких несговорчивых оказались четыре депутата Госдумы — Валентин Михайлов, Айварс Лездиньш, Аркадий Янковский и Ирина Зубкевич. Любопытно, что еще в 2008 году было вынесено судебное решение, в соответствии с которым они обязаны были освободить служебное жилье. И они тогда выехали, а те квартиры опечатали. Но спустя некоторое время экс-депутаты вновь вселились без законных оснований. В конце прошлого года по всем четверым были вынесены новые судебные решения, которые обязывали их покинуть апартаменты. Однако бывшие парламентарии до сих пор там живут. На днях двое из них — Михайлов и Лездиньш, проживающие на улице Митинской, — подали кассационную жалобу в Мосгорсуд. В отношении Аркадия Янковского (он занял квартиру на улице Генерала Белобородова) и Ирины Зубкевич (дама проживает на улице Дубравной) дело передано судебным приставам.
Кроме того, выселиться из квартиры по улице Кутузова придется Леониду Рокецкому — экс-губернатору Тюменской области и бывшему члену Совета Федерации. Он не покинул жилье после того, как с него были сняты полномочия. В ближайшее время суд вынесет решение по его делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру