Стрип Победы

Шоу: “Спасибо деду за Победу” — караоке, стрип, два коктейля по цене одного. Ночной клуб…

Да, да, вы не ослышались, вернее, не обчитались. В канун 9 мая одно из ночных заведений на Славянской площади, что в самом сердце столицы, предложили гостям гламурненько отметить “этот праздник с сединою на висках, этот праздник со слезами на глазах”. Назвали шоу брендово: “Спасибо деду за Победу”.

Шоу: “Спасибо деду за Победу” — караоке, стрип, два коктейля по цене одного. Ночной клуб…

Эх, они, наши деды, у каждого свой… Мой погиб в Великую Отечественную. Погиб “за Родину, за Сталина”, хотя именно в годы сталинских репрессий они с бабушкой были выброшены на улицу без средств к существованию с семью малолетними детьми, двое из которых в итоге умерли от голода и болезней. Мой дядька также остался там, на полях сражений, в год, когда ему едва стукнуло восемнадцать. Их звали Григорий и Виктор Волковы. А рядом “за Родину, за Сталина” умирали такие же Ивановы, Петровы, Кузнецовы, Свиридовы, с точно такими же изломанными судьбами и великой верой в Победу.

У них на войне была ночная жизнь: передислокации, рытье окопов, короткие письма карандашом под отблески костра: “Ждите, я вернусь!”. У них было два коктейля по страшной цене одного: запах крови, смешанный с запахом пороха, и разведенный водой спирт. И было “до тебя мне дойти нелегко, а до смерти четыре шага” без музыкального сопровождения и бегущей внизу строчки текста — они и без компьютерных оценок исполняли все это на 100 баллов.

А самое страшное, что у них было, это особый, военный стрип — брюки и гимнастерки, разорванные взрывами снарфядов, распоротые ножами полевых хирургов. Стрип, имя которому “погиб смертью храбрых”.

…Модное заведение в сердце столицы. Шоу “Спасибо деду за Победу”. Циничный рекламный ход.

В программе официальное pre-party на лимузинах. Слава Богу, горстка клубной молодежи не ездит на метро, и поэтому старикам, на чью долю пришлась совсем другая ночная жизнь, там пока еще уступают место. Но эти любители ночных заведений охотно цепляют на свои дорогие иномарки георгиевские ленточки. Ведь это, выражаясь их языком, так модно-стильненько, а 9 мая — суперкультово, а лозунг “Спасибо деду за Победу” — круто-раскрученный. И, конечно, грех, если такой шикарный гламур пройдет мимо них.

Ночной клуб: караоке, стрип, два коктейля по цене одного. Шоу: “Сегодняшняя российская действительность”.

Шок и пиар.

…Но все равно! Спасибо тебе, дед Григорий, за Победу!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру