Роман здесь больше не живет

Дом Абрамовича облюбовали пьяницы и гастарбайтеры

По данным западных СМИ, бывшая супруга миллиардера Романа Абрамовича выставила на продажу квартиру, где когда-то проживала вместе с олигархом. Это отнюдь не роскошный пентхаус, а всего лишь типовая однушка в старом доме, правда, в центре Москвы. Любопытно, что стоимость квартиры всего лишь в 40 квадратных метров Ольга Лысова завысила в два раза, полагая, что имя ее бывшего мужа станет бонусом для будущего владельца недвижимости.

Дом Абрамовича облюбовали пьяницы и гастарбайтеры
Стоимость этой квартиры, по примерным оценкам риэлторов, составляет 7 миллионов 720 тысяч рублей. Экс-супруга Абрамовича просит за нее в два раза больше. фото: Марина Великанова

Кирпичный дом в самом центре Москвы, аккурат напротив новенького торгового центра на Цветном, только с внешнего фасада смотрится презентабельно. На первом этаже, со стороны бульвара, уже несколько лет работает дорогой пивной ресторан. А в полуподвальном помещении — салон красоты. По соседству банк с охраняемой стоянкой. На первый взгляд приличное место, жить да радоваться. Но это только с внешней стороны улицы.

Грязный подъезд благоухает бомжами и крысами. Между лестничными пролетами хоть и установлены решетчатые двери, но замки на них давно сломаны, а пол усыпан окурками. Старый лифт давно не видел не только косметического ремонта, но и швабры уборщицы. Дверь квартиры, где когда-то жил Роман Аркадьевич с первой супругой Ольгой, обита дешевым красным дерматином.

Роман здесь больше не живет

Роман здесь больше не живет

Смотрите фотогалерею по теме

О том, что недвижимое имущество начальника Чукотки продается, многие соседи узнали только от нас.

— Старые жильцы, которые еще помнят Абрамовича, давно уехали отсюда. В нашем доме сейчас почти все квартиры снимают гастарбайтеры, — говорит соседка по лестничной клетке Романа Аркадьевича баба Вера. — Житья от этих азиатов нету, моются в 2–3 часа ночи, шумят. Селятся в квартирах по 7 человек. Мы жаловались участковому, да что толку.

— В 31-й давно уже никто не живет, можете не звонить им, — говорит жилец с третьего этажа Владимир. — Я в этом доме с 1968-го года живу, — помню Рому молодым еще, а вот жену его не запомнил, видать, внешность у нее не такая уж яркая. Вот у него физиономия запоминающаяся. Вежливый был, культурный, всегда здоровался. Не то что нынешние жильцы.

Другая соседка рассказала, что помнит даже дядю Абрамовича.

— У него ведь родители рано погибли, его дядя воспитывал. Очень интеллигентная семья у него была. А у Романа жизнь была трудная, он хороший человек, милый, интеллигентный, не рвач, как Березовский. Олигархи ведь не все хамы и убийцы.

Спускаясь вниз по зловонной лестнице, смотрим на старые почтовые ящики. Все они закрыты, кроме одного — 31-го.

— А вы что, из 31-й? Квартиру купили? — спрашивает девушка лет 25. — Знаете, что там раньше Абрамович жил? Я тогда еще маленькая была, не помню его. Но папа мне рассказывал, что однажды Абрамович угостил меня конфетой, когда мы гулять выходили. “Чебурашкой”. Были такие карамельки, Роман Аркадьевич их очень любил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру