Более 5 тыс милиционеров обеспечат в четверг порядок на выпускных балах в Москве

Более 5 тысяч милиционеров обеспечат порядок в четверг во время выпускных вечеров в учебных заведениях Москвы; в каждой школе будут дежурить по два сотрудника, сообщил представитель столичного главка МВД.

По сложившейся традиции, во всех школах в ночь на 24 июня пройдут выпускные вечера, в праздновании которых в столице примут участие более 44 тысяч старшеклассников.

В городе в этот день пройдут различные мероприятия, такие как театрализованные встречи выпускников, праздничный концерт в Государственном кремлевском дворце, дискотеки, фейерверк и различные обзорные экскурсии с посещением Красной площади, Поклонной горы и Воробьевых гор. На набережной Москвы-реки состоится фестиваль "Алые паруса - паруса мечты, паруса надежды". Кроме того, организованы экскурсии на теплоходах. Также состоится бал, посвященный золотым и серебряным медалистам.

"Безопасность во время проведения последнего звонка будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудники московской милиции, ГИБДД и военнослужащие внутренних войск МВД. Помимо этого, в городе будут дежурить бригады скорой помощи. Сотрудники ДПС ГИБДД обеспечат беспрепятственный проезд, организованные стоянки автотранспорта, а также сопровождение колонн автобусов, перевозящих учеников школ", - сказал представитель ГУМВД по Москве.

Он отметил, что перед началом праздника кинологи со служебными собаками обследуют площади, причалы и теплоходы.

За каждой школой закреплены ответственные руководители окружных УВД и не менее двух инспекторов по делам несовершеннолетних. В обеспечении порядка задействованы участковые и оперативники уголовного розыска.
Милиция не допустит в места празднования нетрезвых людей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру