В Брянской области открывается международный лагерь славянской молодежи

Более 500 человек станут участниками международного лагеря славянской молодежи "Дружба-2011", который открывается в среду вечером в Климовском районе Брянской области у монумента Дружбы трех стран - России, Украины и Белоруссии.

Как сообщил представитель областной администрации, лагерь будет работать в течение четырех дней. Молодежные делегации приграничных областей России, Украины и Белоруссии разместятся в палатках.

Торжественное открытие лагеря состоится в среду вечером. Ребята из Брянской и Орловской областей России, Черниговской области Украины, Гомельской и Могилевской областей Белоруссии проведут "ритуал братания", обменявшись ленточками под цвет национальных флагов государств.

Россия в этом году является принимающей стороной международного фестиваля "Славянское единство-2011", который пройдет здесь в субботу, 25 июня. Потому основные организационные мероприятия по проведению молодежного лагеря берет на себя Брянская область.

В программе мероприятий - традиционные спортивные и творческие состязания российских, украинских и белорусских молодежных команд, выставки-ярмарки и мастер-классы по изготовлению поделок народного творчества.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру