В «новой» Москве подарят прививки животным

В Москве стартовала массовая кампания по иммунопрофилактике домашних животных

Сделать своему питомцу бесплатную прививку от бешенства недалеко от дома сможет с 14 января любой желающий.

В Москве стартовала массовая кампания по иммунопрофилактике домашних животных

Как рассказали «МК» в столичном комитете ветеринарии, прививочные кабинеты откроются в шаговой доступности в каждом районе Первопрестольной. Они будут работать с утра и до обеда по выходным дням, при этом каждый пункт устанавливает собственный график. Также дополнительно будут задействованы автомобили неотложной ветеринарной помощи. Закончится массовая прививочная кампания в конце мая.

Привить своего четвероногого друга в эти дни бесплатно сможет любой желающий. Уточнить самый близкий к дому адрес ветеринарного пункта, а также точное время работы врача можно в государственной ветеринарной клинике своего округа. Кроме того, по словам специалистов, информация о работе прививочных кабинетов будет вывешена и в местных ДЕЗах.

Кстати, в связи с присоединением к Москве новых территорий количество прививочных пунктов увеличится. Они будут развернуты в садоводческих товариществах, дачных обществах и других местах. Всего по Москве до начала лета будут работать около 900 выездных прививочных кабинетов.

Список адресов пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру