Депутату Милосердову предъявили обвинения в избиении супруги

Ккак сообщил руководитель Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Владимир Чернобривый, следователи предъявили обвинение депутату муниципального образования Войковское в Москве Петру Милосердову, который, по версии следствия, в 2010 году избил свою супругу и оскорбил милиционера.

Следствие установило, что 35-летний депутат Петр Милосердов вечером 26 июня 2010 года в районе платформы "Строитель" в Мытищах поссорился с супругой и избил ее. После этого в вагоне электропоезда Милосердов стал оскорблять женщину.

Когда электропоезд сделал остановку на станции "Лосиноостровская", в вагон прибыл наряд милиции, которые потребовали от Милосердова прекратить противоправные действия.

"Милосердов стал публично выражаться в адрес старшего сержанта милиции Капустина грубой нецензурной бранью", - рассказал Чернобривый.

Глава следственного отдела также сообщил, что в ходе предварительного расследования Милосердов неоднократно скрывался от органов и был объявлен в федеральный розыск. Кроме того, он открыто игнорировал законные требования следователя и заявлял о своей безнаказанности за совершенные преступления, ссылаясь на статус депутата.

По данным следствия, депутат направил в Госдуму ряд обращений в свою защиту, которые искажают реальные обстоятельства дела. В настоящее время депутату и его защитнику представлены материалы дела для ознакомления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру