Задержаны фанаты, напавшие на полицейских перед матчем ЦСКА и "Спартак"

В Москве задержали четырех футбольных фанатов, подозреваемых в нападении на полицейских. Инцидент произошел 19 марта перед футбольным матчем между командами ЦСКА и "Спартак". Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, материалы в отношении подозреваемых переданы в подразделение Следственного комитета РФ для процессуальной оценки действий каждого из них.

Оперативники установили личности наиболее активных участников нападения и места их проживания. Все четверо задержанных являются лидерами неформального движения фанатов одной из футбольных команд. Личности остальных преступников устанавливаются.

Напомним, группа из 80 хулиганов перед футбольным матчем приехала на станцию "Спортивная". Фанаты вышли из четырех вагонов метро, обмотав кисти рук эластичными бинтами, вставив в рот капы, а у некоторых нападавших были с собой кастеты и бутылки. На платформе они набросились на сотрудников полиции, дежуривших на станции. В результате нападения пострадали полицейские и военнослужащие внутренних войск, проходящие службу по призыву.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру