Байкеры решили объединиться против Юрия Антонова

В ближайшее время суд подмосковного Видного начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Александра

Российские байкеры намерены собрать более сотни подписей в защиту мотоциклиста Александра Ишутина, обвиняемого в избиении известного певца Юрия Антонова.

В ближайшее время суд подмосковного Видного начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Александра

Как сообщил «МК» организатор акции Алексей Готсданкер, союз байкеров попросит Генпрокуратуру России объективно расследовать конфликт своего соратника с певцом Юрием Антоновым в ноябре прошлого года на автозаправке на Боровском шоссе. Певец остался недоволен тем, что Ишутин перегородил своим мотоциклом проезд для его джипа. Перепалка переросла в драку, после которой композитор заявил, что байкер его жестоко избил.

Вначале Ишутин обвинялся в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а затем статью переквалифицировали на более строгую — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

— На следователей все это время оказывалось давление свыше. Нам непонятно, почему дело с административного перешло в уголовное. К тому же в материалах недавно появились экспертизы, датированные задним числом, — заявил Готсданкер. — Мы требуем проведения повторной и независимой экспертизы по повреждениям у Антонова.

По словам представителя байкеров, певец специально создает шумиху вокруг дела, чтобы привлечь внимание к собственной персоне. В свою очередь, Ишутин неоднократно предлагал ему встретиться и помириться. Но Антонов игнорирует эти просьбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру