«Эксмо» приостановило продажи книги «Pussy Riot. Что это было?»

Продолжается спор двух издательств

Выпуск книги «Pussy Riot. Что это было?», якобы написанной одной из участниц панк-группы Толоконниковой, вызвал не только общественный резонанс, но и спор двух издательств об авторских правах. В результате «Эксмо» прекратило продажи книги, которую издало издательство «Алгоритм».

Продолжается спор двух издательств
Обложка скандально известной книги

«МК» ранее сообщал, что три интернет-магазина разместили анонсы о поступлении в продажу издания «Pussy Riot. Что это было?». Автором книги значилась одна из участниц панк-группы Надежда Толоконниковой, которая в настоящее время отбывает срок в колонии строгого режима. Сразу после выхода книги супруг девушки бывший участник арт-группы «Война» Петр Верзилов заявил «Газете.Ru», что его супруга никакого отношения к этому изданию не имеет. По его словам, издательство «Алгоритм» собрало тексты из блогов и выдало их за отдельное издание.

В связи с этим издательство «Эксмо» направило запрос в «Алгоритм» по поводу наличия у него прав на контент и другие составляющие книги. Однако дожидаться ответа не стало и приняло решение приостановить продажи скандального издания, пишет РБК.

Как сообщается в релизе издательства, в случае, если издательство «Алгоритм» не предоставит полный пакет документов, подтверждающих наличие авторских прав, «Эксмо» будет вынуждено вернуть весь ранее приобретенный на реализацию тираж книги, аннулировав сделку по его приобретению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру