Зарезанный чиновник фонда соцстрахования работал на игорного магната

Фигурант «игорного» дела Иван Назаров: «Убийство Олега Гвоздева меня насторожило»

19 ноября в центре Москвы был зарезан чиновник Фонда социального страхования Олег Гвоздев. Убитый с 2010 года занимал пост начальника управления организации размещения заказов для госнужд фонда. Поскольку недавно в руководстве организации разгорелся крупный скандал, следователи не исключают, что убийство носит заказной характер.

Фигурант «игорного» дела Иван Назаров: «Убийство Олега Гвоздева меня насторожило»
Олег Гвоздев

Фонд не так давно попадал в объектив «МК» в связи с громким делом о хищении 14 миллионов рублей, якобы потраченных управлением на прокладку двух кабелей и ремонт здания. Согласно документам, миллионы управление заплатило фирме «Бразос», которая якобы выполнила работы. Однако, как выяснили борцы с коррупцией, фирма эти работы не выполняла, их планово осуществила МОЭСК. Два чиновника фонда, в том числе заместитель главы ФСС, оказались под следствием в связи с инцидентом. Сейчас сыщики проверяют, не занимался ли Гвоздев поисками фирмы для ремонта здания. Возможно, его показания по делу о хищениях кому-то могли навредить. Вдобавок следствие проверяет другие тендеры ФСС — на оборудование здания охранными сигнализациями и изготовление канцтоваров с логотипами организации.

На днях стало известно, что убитый Гвоздев некоторое время назад работал под началом одного из главных фигурантов, так называемого «игорного» дела, бизнесмена Ивана Назарова. Тогда в громком скандале оказались замешаны ряд прокуроров Московской области во главе с первым заместителем прокурора Подмосковья Александром Игнатенко.

- Не стану скрывать, убийство Гвоздева меня насторожило, - говорит Иван Назаров. - Хотя не думаю, что это преступление как-то связано с нашим «игорным» делом. Олег действительно работал со мной, но занимался организационными вопросами, связанными с ресторанным бизнесом, а не с игровым. К тому же, он уволился за год до того, как разразился громкий скандал. Могу сказать, что Гвоздев был отличным парнем, порядочным, интеллигентным, воспитанным, дисциплинированным человеком. Жениться он не успел, жил с мамой. Ума не приложу, кому на руку была его смерть? Версий по этому поводу у меня нет...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру