Собчак устроила газовую атаку

На соседей по дому в центре Москвы

В скандальную ситуацию угодила телеведущая Ксения Собчак. Светская львица будет судиться с соседями в доме по улице Машкова, которые возражают против прокладки газовой трубы через их жилища. На днях в Басманный суд от теледивы поступил иск к горожанам с требованием не чинить препятствий к доступу в их квартиры. «МК» разбирался в этой истории.

На соседей по дому в центре Москвы

Недавно Собчак выкупила в историческом доме квартиру №2 на первом этаже. Площадь жилища — 90 кв. метров, «блондинка в шоколаде» планировала устроить здесь офис. Проблема возникла во время проведения ремонтных работ. Согласно правилам, чтобы перевести жилое помещение в нежилое, необходимо вынести из жилища газовую трубу. Рабочие составили проект, как по-новому провести газовый трубопровод. Выяснилось, что в квартирах №3 и №5 необходимо монтировать еще одну трубу.

— Есть несколько причин, почему я против, — пояснила «МК» владелица квартиры №5 51-летняя Ирина Геворкян. — Понимаете, ремонт — это грязь, я к этому не готова. Будут сверлить дырку в стене, зачем мне это надо? К тому же мне не нужна еще одна труба на кухне. Пусть Собчак составит проект прокладки газопровода по-другому.

По словам Геворкян (женщина живет в этом доме более 30 лет), представители Собчак в прямом смысле слова одолели ее звонками и СМС-сообщениями с просьбами поскорее решить вопрос. Москвичке предлагали деньги — сначала 50 тысяч, потом 150. Но женщине деньги не нужны. «Я хочу покоя, чтобы они от меня отстали», — говорит она.

Геворкян, помимо всего прочего, смущает еще тот факт, что представители Собчак сказали, что монтажные работы будет проводить нанятая ею фирма, а наблюдать будут работники Мосгаза. В данном вопросе женщина не доверяет коммерческой структуре. К тому же сначала мастера сказали, что работы займут всего три часа, а потом этот срок увеличился до 10 часов.

Владелица другой квартиры — №3 — Людмила Уманец, по словам Геворкян, из-за скандала слегла в больницу.

— Конечно, мы с Людой далеко не такие богатые, как, например, наша соседка с третьего этажа, — говорит Геворкян. — Она там сделала евроремонт и ни за что в жизни бы не согласилась на прокладку этой трубы. Ей Собчак это и не предлагала. Она терроризирует только меня и Люду. Надеюсь, что суд защитит нас, старейших жителей дома.

Комментарий Ксении Собчак:

— Ко мне это не имеет никакого отношения. Информация месячной давности, я уже свой актив продала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру