Никаких уголовных дел против Лужкова заведено не было

Об этом заявил Дмитрий Песков

По словам Дмитрия Пескова, являющегося пресс-секретаря президента России Владимира Путина, глава государства вовсе не говорил об уголовных делах против экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом Песков заявил в пятницу.

Об этом заявил Дмитрий Песков

"Президент не говорил ни про какие уголовные дела. Это ошибочная информация", — цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, что в четверг по окончании большой пресс-конференции Путина журналисты на выходе президента из зала задали ему несколько вопросов. Уже после этого СМИ процитировали его слова о возбуждении дел против Юрия Лужкова.

Песков вспомнил об этой ситуации и отметил, что "это было за рамками (большой) пресс-конференции, что называется "на ногах". 

После пресс-конференции Путина, СМИ запестрили громкими заголовками на тему гонений экс-мэра Москвы.

Там было сказано, что после пресс-конференции президент России заявил журналистам, что против Юрия Лужкова заведено несколько уголовных дел, но обвинения предъявлять рано. "Почему вы думаете, что ничего нет? Несколько уголовных дел заведено", - сказал глава государства после пресс-конференции обступившим его журналистам.

Сейчас следователи МВД расследуют ряд уголовных дел о хищениях в бюджетной сфере правительства Москвы. Также, как сообщает ИТАР-ТАСС, они расследуют уголовное дело о хищениях в "Банке Москвы", но Юрий Лужков не является подозреваемым по этим делам, а лишь проходит свидетелем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру