Полонскому продлили арест до бессрочного

Новый год для бизнесмена из России закончился тюрьмой в Камбодже

Российскому бизнесмену Сергею Полонскому, задержанному в Камбодже, вопреки сообщениям СМИ продлили арест в камбоджийской тюрьме. Напомним, что по данным местной полиции за решеткой он вместе с еще двумя российскими гражданами оказался в этот понедельник. Задержали их по обвинению в применении насилия к местным морякам, перевозивших русских с одного острова на другой. Когда их выпустят на волю пока не известно.

Новый год для бизнесмена из России закончился тюрьмой в Камбодже

История началась в канун нового года. Сергей Полонский вместе со своей компанией отмечал праздник на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание находящихся на соседнем острове военных. Последние не долго думая приехали для разведки обстановки и проверки документов. Однако у расслабленных и веселых русских их не оказалось. Тогда Полонский предложил местным блюстителям порядка проследовать вместе с ним на другой остров, где можно было показать бумаги.

«Военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности. Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Сергея Полонского», - объясняет ситуацию представитель бизнесмена на его личной странице в соцсети. Помимо этого, как уверяет местная полиция компания угрожала ножами экипажу из шести моряков, катавших друзей по архипелагу. Как сообщает www.newsru.com, якобы пострадавшие рассказали, что напавшим этого оказалось мало, и они заперли работников в каютах, а потом заставили спрыгнуть в море.

Как говорится в сообщении на странице Полонского, бизнесмену пытаются предъявить «хулиганские действия». Местный адвокат оспаривает это, поскольку как считает защитник, налицо взаимное недопонимание. «Камбоджийцы не говорят ни по английски, ни по-русски, а кхмерский никто из отдыхавших на острове не знает», - оправдывается за Полонского его представитель. Вместе с ним задержаны еще двое граждан России, передает агентство France-Presse. Озвучены их фамилии - Баглай и Карачинский.

Как стало известно, согласно местному законодательству арестовать человека могут только на 48 часов, потом существует возможность продлить заключение по ходатайству прокурора. Что и было сделано и доведено до бессрочного ареста.

«Арест бессрочный. Это могут быть и 48 часов, а может 3 месяца, и полгода», - говорит консул РФ в Камбодже Павел Сеськанов. Ранее сообщалось, что бизнесмен был выпущен под подписку о невыезде, однако консул опроверг эту информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру