Red Wings не отказывалась платить компенсацию экипажу разбившегося Ту-204

Авиакомпания Red Wings опровергает сообщения об отказе выплачивать компенсации и оплачивать лечение членам экипажа самолета Ту-204, разбившегося во "Внуково" в конце декабря, сообщила компания.

Такой комментарий Red Wings, принадлежащая бизнесмену Александру Лебедеву, распространила после появления информации об этом в СМИ.

"В соответствие с ранее сделанными заявлениями, компания оказывает поддержку всем семьям погибших и непосредственно пострадавшим в результате катастрофы самолета нашей компании 29 декабря 2012 года Таким образом, все заявления о том, что авиакомпания Red Wings отказывается выплачивать обещанные компенсации и оплачивать лечение членам экипажа потерпевшего крушение воздушного судна, безосновательны и не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Авиаперевозчик сообщил, что по согласованию с родственниками и самими пострадавшими был определен поэтапный порядок выплат компенсаций. Все пострадавшие на сегодняшний день получили по 100 тысяч рублей из обещанного 1 миллиона рублей компенсации.

Оплата дальнейшего лечения производится на основании договоров с медицинскими учреждениями, где проходят или планируют проходить дальнейшее лечение пострадавшие.

"В случае с Алексеем Зосимовым (пострадавший бортпроводник - ред.), реабилитационный центр на Иваньковском шоссе до сих пор не представил предварительного договора на реабилитацию Алексея, несмотря на все переговоры представителей компании с данным медицинским учреждением, что послужило бы официальным поводом для оплаты дальнейшего лечения", - добавляется в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру