"Мисс Россия" - "МК": "Сейчас у меня все ноги в мозолях"

Победительницей главного конкурса красоты стала девушка из церковного хора

В этом году выбрать из 50 красавиц одну единственную было сложно, как никогда. За титул и корону «Мисс Россия» боролись профессиональные модели, танцовщицы, актриса цирка и балерина Большого театра. Субботний выбор жюри оказался неожиданным не только для участниц и зрителей, болеющих за девушек в зале, но и для самих судей.

Победительницей главного конкурса красоты стала девушка из церковного хора
Эльмира Абдразакова

«Мы очень долго спорили, ругались и едва не подрались, выбирая новую королеву красоты. Не знаю почему, но у каждого в этот раз был среди участниц свой фаворит. И прийти к компромиссу нам удалось не сразу» , - признался «МК» Дмитрий Маликов. Действительно, каждый из членов жюри преследовал в этом году свой интерес. Дмитрий, например, на дефиле в купальниках на каждую из конкурсанток смотрел с особым интересом. В первую очередь, конечно, композитор заглядывался на ноги: «То, как девушки идут – в ритм или нет – уже говорит о многом».

"Мисс Россия": "Сейчас у меня все ноги в мозолях"

"Мисс Россия": "Сейчас у меня все ноги в мозолях"

Смотрите фотогалерею по теме

Валентин Юдашкин, традиционно приглашающий участниц конкурса для участия в своем показе на Неделе моды, искал идеальных манекенщиц с «драматическим выражением лица». Анастасия Мыскина изучала участниц по упругим ягодицам и кубикам на животе. Ресторатора Аркадия Новикова интересовала, насколько хорошо девушки умеют готовить. Поскольку воочию убедиться в способностях каждой ему не удалось верил на слово. А вот уже приглашенные гости, «Мисс Мира-2012» Юй Вэнься и «Мисс Вселенная 2012» Оливия Кульпо присматривались к русским красавицам как к претенденткам на международный титул. И, надо сказать, у заморских королев красоты в приоритете были блондинки. В итоге, в десятки лучших оказались представительницы Москвы, Тюмени, Ярославля, Иваново, Петропавловска-Камчатского, Тюменской области, Ростова-на-Дону, Калмыкии, Междуреченска и Московской области. А вот выявить окончательную тройку победительниц смог интеллектуальный конкурс. Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, ставшие ведущими шоу, засыпали девушек вопросами личного характера. Так, например, Светлакова интересовало, как они отреагируют на измену мужа, сколько смогут одолжить денег в случае выигрыша и будут ли спасать Маликова, если тот окажется за бортом. И только 18-летняя Эльмира Абдразакова из Междуреченска нашлась с ответами на все вопросы. Так, например, девушка заявила, что роль женщины в современном мире – не только быть верной женой и любящей матерью, но и успешной женщиной и не зависеть от мужа. Большие деньги она собирается зарабатывать сама и на себя же их и тратить. Остроумный ответ удовлетворил не только ведущих, но и членов жюри. Впрочем, девушку отметили не только за острый ум, но и за восторженный взгляд. «На самом деле я очень боялась оступиться. Ведь я не профессиональная модель и ходить на каблуках почти не умею. Сейчас у меня все ноги в мозолях», - призналась после коронации Эльмира.

К слову, победа для девушки оказалась настолько неожиданно, что весь вечер она не смогла сдержать слез.

- Со всеми девушками я очень сдружилась. Поэтому когда Иру Туманову из республики Калмыкия признали народным выбором, а потом и вручили титул второй вице-мисс, я очень за нее обрадовалась. А вот когда корону первой вице-мисс получила Настя Языкова из Ярославля, у меня чуть не потекли слезы от разочарования. Ведь я так мечтала об этом титуле! Сейчас у меня ноги подкашиваются, я не верю, что это происходит со мной!

Жгучая брюнетка оказалась крайне эмоциональной, но при этом очень скромной. Этому ее научили родители, потомственные учителя и педагоги воскресной школы, где Эльмира с детства пела в церковном хоре. Девушке по традиции досталась в награду 100 тысяч долларов, часть из которых она обещала потратить на обустройство родного города, и корона стоимостью больше миллиона долларов. Кстати, ценное украшение у Эльмиры не первое. Полтора месяца назад девушка приняла участие в конкурсе «Мисс снежная Вселенная». Главной королевой красоты она тогда не стала, получив титул «Мисс зрительских симпатий», но там ее заметило руководство национального конкурса.

- Знаете, я никогда не отличалась выдающимися внешними данными и сегодня в очередной раз поняла: быть первой красавицей совсем не обязательно. Главное – получать удовольствие ото всего, что делаешь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру