Прокуратура ЕАО предложила главе региона снизить тарифы ЖКХ

Прокуратура Еврейской автономной области (ЕАО) предложила главе региона снизить тарифы на коммунальные услуги, сочтя их неоправданно высокими, сообщает во вторник надзорное ведомство.

По данным полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, власти ЕАО в этом году немотивированно подняли тариф, и совокупный платеж вырос на 13% — выше установленного российским правительством предельного уровня. Отмечалось, что жители автономной области узнали о повышении тарифов по факту, получив квитанции. С 1 июня в регионе ожидается увеличение тарифов на тепловую энергию.

"Прокуратура провела проверку обоснованности повышения тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями. По ее результатам в адрес губернатора области направлена информация о необходимости снижения размера тарифов для организаций коммунального комплекса", — говорится в сообщении.

Добавляется, что надзорное ведомство направило региональному парламенту коррективы в местный закон о компенсации расходов на оплату коммунальных услуг — они предусматривают увеличение компенсации в конкретном платежном периоде.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру