Бывший сотрудник МВД Максим Каганский и бывший следователь Нелли Дмитриева, обвиняемые в покушении на мошенничество, отрицают свою вину.
"Мы считаем, имела место провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов. Какой-либо инициативы со стороны Каганского не исходило", - сказал суду адвокат Каганского Владимир Жеребенков. По поводу роли других троих обвиняемых - Чуприна, Емельянова и Кириллова он сообщил, что это "случайные люди" и никакого сговора не было. "Покушение и мошенничество - абсолютно надуманные эпизоды и бездоказательные", - заключил адвокат.
Дмитриева в свою очередь сообщила, что ей не понятно обвинение. "Не указано место, где я совершила преступление, - сказала она. - То, что зачитал прокурор, я это и сама читала. Нет, я не признаю вину и не признавала".